Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Дашнакцутюн считает голодовку лидера «Наследия» смелым шагом

Член оппозиционной парламентской фракции Дашнакцутюн Арцвик Минасян считает голодовку лидера «Наследия» проявлением сильной воли.

«С политической точки зрения это смелый шаг, но сложно оценить его эффективность, тем более что неясны цели акции», - сказал он в среду журналистам, добавив что представители партии намерены встреться с Ованнисяном.

Лидер армянской оппозиционной партии «Наследие», депутат парламента Раффи Ованнисян с вечера 15 марта проводит бессрочную голодовку на Площади Свободы в Ереване. Его посещают как однопартийцы, представители различных политических сил, так и простые граждане. Ованнисян объяснил, что ничего не требует своей акцией, «требование принадлежит народу - оно заключается в возвращении народу права формирования власти, права голоса».

По словам Минасяна, шаги Ованнисяна должны получить вид политической акции, чтобы обеспечить результат, хотя ясны мотивы его действий – борьба за справедливость и свободу.

При этом парламентарий считает, что в стране должна быть такая система управления, чтобы люди, будь то представители политических сил или рядовые граждане, не прибегали бы к голодовке.

В свою очередь председатель постоянной парламентской комиссии по социальным вопросам, депутат от правящей фракции РПА Акоп Акопян сказал, что действия Ованнисяна обусловлены желанием привлечь к себе внимание.

«Как глава партии он может привлечь внимание другим способом, использовав парламентскую трибуну и формат встреч с избирателями», - сказал он.


newsarmenia.ru



Категория: Политика | Просмотров: 856 | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0