Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Путин надеется на расширение торгово-экономических связей РФ и Армении

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает на расширение торгово-экономического сотрудничества с Арменией.

"Надеюсь, общими усилиями нам удастся выйти на новые рубежи", - заявил Путин в среду на встрече со своим армянским коллегой Тиграном Саркисяном, передает РИА Новости.

Путин напомнил, что в период кризиса товарооборот между двумя странами упал на 20%, но за девять месяцев этого года он вырос уже на 16%.

По словам премьера, Россия поддержала армянскую экономику, выдав льготный кредит в размере 500 миллионов долларов на 15 лет, что позволило удержать товарооборот на определенном уровне.

Путин с удовлетворением отметил, что ни одна российская компания не ушла из экономики Армении. Общий объем российских инвестиций в этой стране, по его словам, оценивается в 3 миллиарда долларов.

"Надеюсь, наш бизнес будет чувствовать себя комфортно (в Армении)", - сказал Путин, обращаясь к Саркисяну.

Со своей стороны Саркисян также выразил надежду на то, что уже в следующем году двум странам удастся "дать толчок экономическим отношениям".

Премьер Армении рассказал, что большие надежды правительство его страны возлагает на совместный с Россией проект по созданию зоны свободной торговли на базе завода "Марс" в Армении.

"В первом квартале 2011 года этот проект будет обсуждаться в парламенте. Надеюсь, он создаст платформу для российского бизнеса в Армении", - сказал Саркисян.



http://newsarmenia.ru


Категория: | Просмотров: 609 | Теги: экономика, Владимир Путин, ра, РФ, Премьер-Министр, россия, армения, Тигран Саркисян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0