Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

ЕС: Статус-кво для Карабаха – «не вариант»

Европейский Союз поддерживает мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе принципов неприменения силы, территориальной целостности и самоопределения народов. Статус-кво не является вариантом. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу после встречи в Бельгии с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

«Мы по-прежнему серьезно обеспокоены продолжающимися вооруженными инцидентами на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и продолжающейся милитаризацией в регионе. То, что этот конфликт сохраняется, остается основным препятствием для развития в регионе», - отметил он.

Дипломат отметил, что Европейский Союз оказывает полную поддержку Минской группе ОБСЕ и будет и впредь содействовать развитию регионального сотрудничества и добрососедских отношений через многосторонний курс «Восточного партнерства».

«Наконец, позвольте мне сказать, что Европейский Союз продолжает сильно поддерживать нормализацию армяно-турецких отношений. Мы призываем обе страны сохранять приверженность этому историческому процессу. Я уверен, что появятся новые возможности для диалога в будущем», - отметил он.


novostink.ru



Категория: Политика | Просмотров: 888 | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0