Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Иран: размещение ПРО НАТО в Турции направлено на защиту Израиля

Иран считает, что возможное размещение в Турции элементов системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО направлено исключительно на защиту интересов Израиля, заявил официальный представитель МИД ИРИ Рамин Мехманпараст.



"Подозрительные цели, кроющиеся в этой истории (намерение разместить ПРО НАТО рядом с Ираном), вызывают озабоченность в странах региона и мусульманском мире. Мы не представляет угрозы для стран региона, и никакая другая страна в регионе, кроме Израиля, не считается угрозой для нас", - цитирует слова Мехманпараста, РИА Новости.



Говоря о возможности размещения элементов системы ПРО НАТО на территории Турции, иранский дипломат сказал, что подобные планы Запада "вызывают серьезные сомнения" и "направлены, в первую очередь, на защиту интересов Израиля".



"Основная цель этих действий Запада заключается в поддержке Израиля и его защиты для продолжения проявлений агрессии и совершения преступлений по отношению к странам региона. Мы надеемся, что страны региона не позволят пойти на такие шаги (разместить ПРО НАТО). У стран региона в достаточной степени существует возможность и силы, чтобы совместными усилиями обеспечить свою безопасность и дать отпор любому", - заявил Мехманпараст.


Источник: http://rian.ru



Категория: Политика | Просмотров: 759 | Теги: иран, персы, евреи, турция, израиль, про, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0