Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Армянский фильм признан лучшим на Нью-Йоркском кинофестивале

Армянский документальный фильм «Последний канатоходец Армении» признан лучшим на 39-ом документальном фестивале танцевального кино (Dance on Camera Film Festival), который прошел в Нью-Йорке с 25 января по 1 февраля, сообщает пресс-служба документальной киностудии Bars Media.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости –Армения» в Bars Media, результаты стали известны 1 февраля, в день закрытия фестиваля, на котором приняла участие один из режиссеров фильма Инна Саакян.

Документальный фильм «Последний канатоходец Армении» режиссеров Инны Саакян и Армана Ерицяна признан лучшей армянской картиной на Седьмом Международном ереванском кинофестивале «Золотой абрикос» в 2010 году.

Кроме того, лента получила Гран-При 19-го международного фестиваля этнологических фильмов в Сербии и Седьмого международного кинофестиваля «Женщина» («Кин») в Ереване, а также удостоена специального приза жюри на Гданьском международном фестивале документального кино.

Премьера картины прошла в ряде стран в рамках международных фестивалей (Нидерланды, Швеция, Германия, Италия, Япония, Польша и Финляндия), а американский показ картины состоялся в октябре прошлого года на канале PBS.

Документальная лента «Последний канатоходец Армении» рассказывает историю мальчика-сироты, ставшего последним учеником-канатоходцем своих старых и изолировавшихся от общества инструкторов. Фильм ищет ответ на вопрос о том, почему армянское общество отказалось от искусства канатоходцев. Картина раскрывает тему угрозы потери традиций и переосмысления социальных ценностей в век глобализации.


newsarmenia.ru


Категория: | Просмотров: 757 | Теги: | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0