Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

МИД Азербайджана: Военное сотрудничество Азербайджана и Израиля было установлено в начале Карабахской войны

Военное сотрудничество Азербайджана и Израиля было установлено в начале Карабахской войны. Как заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в интервью кувейтской газете Alrai, Сотрудничество в оборонной сфере с Израилем было установлено после начала карабахской войны. «Для усиления своей армии мы обратились ко многим государствам, и Израиль откликнулся первым», - сказал министр.



При этом он выразил уверенность, что азербайджано-израильские отношения не смогут повлиять негативно на связи с Тегераном. «Мы соседи, в Иране проживает многочисленная азербайджанская община, с которой нас связывает один язык. У нас общие традиции и обычаи, и мы верим в политику добрососедства», - считает Мамедъяров.



Касаясь позиции Баку по палестинской проблеме, Мамедъяров отметил, что Азербайджан поддерживает существование двух государств - Израиля и Палестины. «Азербайджан поддерживает дипломатические отношения с Израилем, в Баку функционирует посольство Израиля, в стране проживает еврейская община, кроме того, нас связывают тесные экономические отношения. Что касается палестинской проблемы, Азербайджан поддерживает Палестину, у нас четкая позиция по данному вопросу», - сказал министр. По его словам, Азербайджан до сих пор не открыл посольство в Тель-Авиве, так как официальный Баку выступает за существование двух государств - Израиля и Палестины. «Я верю в важность полноправного членства Палестины в ООН и получения мандата наряду с другими государствами», - отметил Мамедъяров, передает Тренд.



Категория: Политика | Просмотров: 578 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0