Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Новая провокация Анкары против Тель-Авива? Турция готовит еще один рейд к берегам Газы

В Турции продолжается интенсивная подготовка к проведению очередного морского рейда к берегам сектора Газа, которая проходит под эгидой исламистской организации IHH.



Глава IHH Бултан Елдерим заявил, что турецкая интифада будет продолжаться «на земле, на воде и в воздухе до тех пор, пока не будет освобождена территории иерусалимской мечети Аль-Акса». Он назвал миротворцев, погибших на борту корабля «Мармарис» (Флотилии мира) «шахидами, павшими в борьбе с мировым сионизмом» и пообещал продолжить борьбу «с преступным режимом Тель-Авива», пишет nashe.orbita.co.il.



Елдерим объявил о том, в самое ближайшее время IHH намерена приобрести грузовой самолет, который совершит рейд в воздушное пространство сектора Газа. «Мы не прекратим нашей борьбы до тех пор, пока палестинские дети гибнут в Газе. Нашей наибольшей проблемой является вирус сионизма, поразившей все человечество», - заявил Елдерим.



Напомним, что 31 мая исполняется ровно один год с того дня, как турецкое судно «Мармарис» , плывшее в Газу с грузом гуманитарной помощи, было остановлено на границе территориальных вод Израиля.



Боевики IHH оказали насильственное сопротивление солдатам ЦАХАЛ, спустившимся на борт корабля. Девять участников рейда были убиты.


NEWS.am



Категория: Политика | Просмотров: 1875 | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0