Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

ОДКБ обеспокоена ростом военного бюджета Азербайджана

ОДКБ обеспокоена ростом военного бюджета Азербайджана, заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

 

«Вызывает определенную тревогу непропорциональный рост военного бюджета Азербайджана», - сказал Н.Бордюжа на международной конференции в Москве.

 

По его словам, в кавказском регионе Армения - государство-член ОДКБ, находится под «постоянным информационным прессингом».

 

Как сообщает «Интерфакс», при этом, Н.Бордюжа заявил, что антироссийская истерия Тбилиси и восстановление военного потенциала Грузии дестабилизируют обстановку в Кавказском регионе.

 

«Не способствует стабилизации обстановки в этом регионе позиция грузинского руководства, его акции по нагнетанию антироссийской истерии и предпринимаемые меры по восстановлению военного потенциала при поддержке ведущих западных стран», - сказал Н.Бордюжа.

Кроме того, по словам генсека ОДКБ, «дестабилизирующее влияние на обстановку в регионе оказывают также события в республиках Северного Кавказа, сохранение проявлений экстремизма в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечне».



Источник


Категория: | Просмотров: 668 | Теги: ЮО, ар, ра, азербайджан, РФ, Николай Бордюжа, армения, россия, грузия, ОДКБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0