Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Партия Тер-Петросяна: Если бы мы ругали Путина и стремились в НАТО, Запад бы теплее относился к нам

В том что европейские структуры мягче относятся к случаям нарушений демократии в Армении, чем в других странах, есть две причины - геополитическая и бюрократическая. Об этом заявил сегодня, 27 декабря, на встрече с журналистами представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) в Совете Европы Арман Григорян.

По его мнению, Запад с меньшим теплом и энтузиазмом относится к оппозиции Армении, нежели к демократическим силам Украины или Белоруссии. "Уверен, если бы Левон Тер-Петросян и АНК каждый день ругали Россию и Путина, стучались в НАТО и ЕС, отношение к нам было бы более теплым", - заявил он.

Кроме того, по мнению Григоряна, в Совете Европы действует принцип консенсуса, по логике которого в равной мере должны быть наказаны все случаи нарушения демократии и прав человека. "Есть и другие страны, помимо Армении, которые достойны санкций. В Европе образ мышления такой: если наказываем этого, надо применить санкцию и по отношению к другим. А это слишком трудно и нежелательно", - заключил он.




Категория: | Просмотров: 606 | Теги: Путин, оппозиция, ра, Арман Григорян, АНК, Европа, Запад, Левон Тер-Петросян, армения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0