Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Президент Кипра: наша страна поддерживает Армению в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Президент Кипра Деметриос Христофиас подвел итоги состоявшейся сегодня встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном. Как передает корреспондент Panorama.am из Кипра, президент Христофиас отметил, что отношения между Арменией и Кипром находятся на высшем уровне и носят дружественный и братский характер.

«Наша отдельная беседа, а также переговоры в расширенном составе прошли в теплой обстановке взаимопонимания и поддержки», – заметил Д. Христофиас в ходе встречи с журналистами.

В своей речи президент Кипра сказал, что его страна поддерживает Армению в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Он также отметил, что Кипр поддерживает мирное урегулирование конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

«Я желаю публично заявить президенту Сержу Саргсяну о поддержке усилий по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках Минского процесса ОБСЕ мирными средствами и на основе международного права», – сказал он.

Относительно вопроса армяно-турецких отношений, Д. Христофиас уверил, что Кипр приветствует усилия Армении по нормализации отношений с Турцией.

«Мы приветствуем смелую позицию правительства Армении и дружественного президента в вопросе нормализации отношений с соседней Турцией. Как киприоты мы очень хорошо понимаем как сложность данного дела, так и его необходимость. Мы желаем, чтобы была проявлена должная воля, чтобы процесс получил эффективное решение и позитивно повлиял как на Армению и Турцию, так и на другие страны»,- отметил президент Христофиас.



Категория: Политика | Просмотров: 608 | Теги: Кипр, армяне, Братство, Карабхский конфликт, ра, союз, Греки, армения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0