Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Советник президента Армении: каждый конфликт своеобразен, но право едино для всех

Факт создания в Армении Центра международного и сравнительного права представляется очень важным, так как в стране до сих пор не было сильной школы по международному праву. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом в ходе конференции Центра международного и сравнительного права по теме "Правовые аспекты самоопределения Арцаха до и после Косово" 11-го декабря в Ереване заявил советник президента Армении Виген Саркисян.

По словам Саркисяна, создание этого центра является наглядным примером того, что в Армении уже сформировалась сеть молодых специалистов сферы международного права, которые получили образование в известных ВУЗах Европы и США. "Однако, одного этого не достаточно, так как нужно расширить эту сеть и поднять качество обучения международного права в самих армянских ВУЗах", - подчеркнул он.

Как заметил Саркисян, очень важно также то обстоятельство, что темой для конференции выбраны правовые аспекты самоопределения Нагорного Карабаха, поскольку политические, экономические аспекты карабахской проблемы обсуждаются часто, а правовая сторона вопроса остается открытой.

"Проведение конференции также важно в связи с решением Международного суда ООН по Косово. Кончено, мы согласны распространенным мнением о том, что каждый конфликт имеет свои особенности, но когда дело доходит до суда и суд применяет право, то это право становится единым для всех", - подчеркнул советник президента Армении.



Категория: Политика | Просмотров: 768 | Теги: НКР, Виген Саркисян, Коссово, Карабах, оон, армения, право на самоопределение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0