Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

США испугались турок?

Резолюция 252 по Геноциду армян не вошла в повестку пленарного заседания Палаты представителей Конгресса США. Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на вашингтонские источники.

Турецкое Анатолийское агентство, в свою очередь, передает, что работа Конгресса продлена, и "кризис" в связи с резолюцией по Геноциду армян только отложен на несколько дней - до 21-го декабря.

В тот же день, после того, как была распространена информация о том, что спикер Палаты Представителей Конгресса США Нэнси Пэлоси собирается в течение предстоящих 48 часов включить резолюцию 252 по Геноциду армян в повестку пленарного заседания Конгресса, официальный представитель Госдепа Филипп Кроули заявил на брифинге, что Госдепартамент США решительно настроен против резолюции по Геноциду армян.

В свою очередь, посол Турции в Вашингтоне Намик Тан, который через социальную сеть Twitter распространил сообщение, в котором выразил уверенность, что турецкая община Америки должным образом ответит на все это. "Армянские организации начали поход с целью поставить на голосование в Палате представителей резолюцию по поводу событий 1915 года. Уверен, что турецкая община США отреагирует должным образом", - отмечается в сообщении Тана.

Позже госсекретарю США Хиллари Клинтон позвонил министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу, попросив вмешаться и пресечь возможное принятие резолюции по Геноциду. Госсекретарь заверила Давутоглу, что позиция Вашингтона в вопросе Геноцида армян осталась неизменной и пообещала сделать все возможное, чтобы предотвратить принятие Резолюции в Палате представителей.

Как ранее сообщал Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), Палатa представителей СШA в ближайшие дни может рассмотреть резолюцию о признании Геноцида армян. С инициативой обсуждения документа выступила председатель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Напомним, что резолюция 252 о признании Геноцида армян в Османской Империи весной этого года была одобрена в Комитете по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США, однако ее вынесение на пленарное заседание было торпедировано администрацией Белого дома и Турцией.



Категория: | Просмотров: 649 | Теги: Ахмед Давутоглу, армяне, США, Хилари Клинтон, Геноцид армян, ANCA, госдеп, Конгресс, турция, Нэнси Пелоси | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0