Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Абрамян: Армяно-французские отношения развиваются очень удачно

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян 18-го ноября принял посла Франции в Армении Анри Рено. В ходе встречи спикер армянского поздравил посла Фракции с назначением и пожелал ему успехов в дипломатической миссии.

Абрамян выразил уверенность, что новоназначенный посол своей деятельностью также будет содействовать дальнейшему углублению армяно-французских отношений. По словам армянского спикера, армяно-французские отношения, основанные на вековой дружбе двух народов, развиваются очень удачно как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

Как заметил Абрамян, в армяно-французских отношениях особое место занимает эффективное межпарламентское сотрудничество, которому содействует деятельность депутатских групп дружбы. Он также заметил, что Армения высоко оценивает последовательные усилия Франции, как страны-сопредседателя МГ ОБСЕ, направленные на разрешение карабахского конфликта. Армянский спикер придал важность углублению двустороннего сотрудничества в международных структурах.

В свою очередь Анри Рено выразил готовность содействовать углублению и развитию армяно-французских отношений. Он также придал важное значение межпарламентскому сотрудничеству двух стран. Посол отметил также значение экономического сотрудничества и углубления межрегионального взаимодействия. Анри Рено также высоко оценил усилия Армении по развитию франкофонии в стране.


Источник: http://regnum.ru



Категория: Политика | Просмотров: 814 | Теги: франция, Овик Абрамян, Анри Рено, армения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0