Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Армяно-грузинская граница может стать более прозрачной

Президент Армении Серж Саргсян сегодня провел отдельную беседу с находящимся в Армении с рабочим визитом президентом Грузии Михаилом Саакашвили, по завершении которой состоялась встреча официальных делегаций двух стран в расширенном составе. Обсуждался широкий круг вопросов армяно-грузинского сотрудничества в различных областях. Было отмечено, что, по предварительной оценке, в 2010 году товарооборот между двумя странами возрос на одиннадцать процентов. Серж Саргсян и Михаил Саакашвили с удовлетворением говорили о взаимодействии в гуманитарной сфере, одним из примеров которого является проведенная по инициативе Президентов олимпиада армянских и грузинских школьников.



На встрече речь шла о том, чтобы в ближайшем будущем процесс пересечения армяно-грузинской границы сделать более простым, прозрачным, открытым для транспортных средств, чтобы автомобили, почти не останавливаясь, проезжали из одной страны в другую, как это делается в ряде европейских государств. Президенты двух стран подчеркнули также важность активной работы по ликвидации бюрократических препятствий, искусственно создающихся на пути развития экономического сотрудничества.



Президенты Саргсян и Саакашвили коснулись также региональных и международных вопросов, представляющих взаимный интерес. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.


armtoday.info




Категория: Политика | Просмотров: 646 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0