Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Президент Армении встретился в Сочи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

Президент Армении Серж Саргсян встретился накануне в Сочи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (РФ), Бернаром Фасье (Франция) и Робертом Брадке (США), сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече принимали участие также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Накануне президенты Армении, России и Азербайджана Серж Саргсян, Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев по итогам переговоров в Сочи приняли совместное заявление по нагорно-карабахскому урегулированию.

Как отмечается в документе, лидеры рассмотрели вопросы практической реализации трехстороннего заявления, принятого ими во время прошлой встречи в Астрахани 27 октября 2010 года. В частности, президенты договорились завершить в кратчайшие сроки обмен военнопленными.

Кроме того, в документе подчеркивается стремление "решать все спорные вопросы мирными средствами и проводить расследование возможных инцидентов вдоль линии прекращения огня с участием сторон под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ при содействии специального представителя действующего председателя ОБСЕ".

"Президенты отметили важное значение своих регулярных контактов по вопросам нагорно-карабахского урегулирования и договорились их продолжить в таком формате в дополнение к работе сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в заявлении.


newsarmenia.ru



Категория: Политика | Просмотров: 765 | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0