Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Республиканская Партия: Если будет необходимость, коалиция может за полчаса признать Карабах

"Если будет необходимость, правящая коалиция Армении вынесет законопроект по признанию Нагорно-Карабахской Республики на голосовании парламента, и Национальное собрание примет такое решение единогласно", - сказал 9 декабря журналистам пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Он выразил уверенность, что одностороннее признание Нагорно-Карабахской Республики со стороны Армении могло бы еще больше навредить процессу урегулирования конфликта и создать более опасную ситуацию, чем провал сегодняшнего голосования в парламенте по законопроекту.

Как подчеркнул пресс-секретарь РПА, Армения не ставит самоцелью признание республики, а придерживается той позиции, что все шаги должны быть направлены на международное признание НКР. Он заметил, что такой позиции придерживается также официальный Степанакерт.

"Если будет такая необходимость, коалиция может за полчаса созвать внеочередное заседание парламента и обсудить этот вопрос", - заявил Шармазанов, подчеркнув, что "дело не в политическом капризе, просто не настал удобный момент".

Отметим, что правящая коалиция Армении на заседании парламента 9 декабря заявила, что не будет принимать участия в голосовании по законопроекту "О признании Нагорно-Карабахской Республики". Глава фракции РПА Галуст Саакян выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что позиция коалиции не только не изменилась после прошлого голосования, но и еще больше укрепилась.

В итоге, за принятие законопроекта "О признании Нагорно-Карабахской Республики" проголосовали всего 13 депутатов, "против" и воздержавшихся не было, и решение по признанию Нагорного Карабаха не было принято.



Категория: Политика | Просмотров: 749 | Теги: НКР, Независимость, Арцах, Карабах, РПА, армения, Ереван | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0