Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Турция предупреждает Азербайджан: карабахская война станет угрозой российско-турецкому сотрудничеству

6-7 февраля в Азербайджане находился руководитель Национальной разведывательной организации (MIT) Турции Хакан Фидан, который в Баку имел встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром Национальной безопасности Эльдаром Махмудовым.

Каких-либо сведений об обсужденных в ходе встреч темах как в турецких, так и азербайджанских СМИ не приводится, за исключением того, что стороны условились развивать сотрудничество в области безопасности.

Однако сегодня турецкая газета Takvim, ссылаясь на анонимные источники, представляет некоторые сведения о встречах Фидана с азербайджанским руководством.

Газета сообщает, что Анкара командировала Фидана в Баку для ослабления напряженности, возникшей из-за армяно-турецкого процесса.

«На прошлой неделе, когда внимание всех было приковано к Египту и событиям на Ближнем Востоке, глава MIT Хакан Фидан имел очень важные встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром нацбезопасности Эльдаром Махмудовым.

В ходе встреч Фидан передал Алиеву послания президента Турции Абдуллы Гюля и премьера Реджепа Тайипа Эрдогана. Кроме того, Фидан посредством важных информаций и документов уговорил власти Азербайджана ослабить напряжение в турецко-азербайджанских отношениях, возникшее из-за процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией», - пишет Takvim

Кроме того, по данным газеты, Хакан Фидан обсудил также карабахский вопрос.
«Фидан в ходе встреч заявил также о том, что армяно-азербайджанская война поставит под угрозу как судьбу проходящих через регион энергоносителей, так и российско-турецкое сотрудничество, имеющее жизненно важное значение для стабильности региона», - пишет турецкая газета.


tert.am


Категория: Политика | Просмотров: 655 | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0