Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

Турки Северного Кипра взбешены словами Сержа Саргсяна

Главе МИД  самопровозглашенной турецкой республики Северного Кипра Хусейну Озгургуйну не понравились заявления президента Армении Сержа Саргсяна  в ходе его визита в Кипрскую республику.

 

«Заявления президента Армении противоречат как истории Кипра, так и правовой ситуации в республике.  Заявление Саргсяна свидетельствуют о том, что он не достаточно осведомлен о Кипрском вопросе.  Это всего лишь попытка иностранного государства завоевать симпатии греческого руководства Кипра», - цитирует Озгургуйна, турецкое издание Hurriyet.

 

По  его словам,  военные действия в Кипре в начале 70-ых  со стороны Турции были основаны на международных обязательствах.  «В 1974 году Турция принесла мир на остров, благодаря спасению турецкого населения Кипра от полного уничтожения.  Более того, удивительно, что об оккупации Северного Кипра говорит глава государства, которое, нарушив нормы между международного права,  на продолжении долгих лет оккупирует территорию Нагорного Карабаха, который принадлежит Азербайджану», - заявил турецких представитель Кипра, передает радио «Свобода».

 

Турецкое население  Северного Кипра объявило о своей независимости в 1983 году. До сих пор, эта самопровозглашенная республика не признана ни одним государством мира за исключением Турции.

 

В ходе визита в Кипрскую республику президент Армении Серж Саргсян, в частности, заявил: «Армения никогда не принимала и не примет попытки разделения братского Кипра. Мы никогда не смиримся с оккупацией северной территории этого дружественного нам государства».





armtoday.info



Категория: Политика | Просмотров: 589 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0