Главная
Меню сайта

Форма входа

 

Мини-чат
Заходи поговорим!
Андраникан ФОРУМ
 
 

Наш опрос



Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск

 

  
                                                        
                                                                                             

В Баку прокляли Филиппа Киркорова и Ирину Аллегрову

Приезд певцов с армянскими корнями Филиппа Киркорова и Ирины Аллегровой в рамках творческого вечера российского композитора Игоря Крутого 2 марта в Баку вызвали жаркие дебаты в обществе.

Так называемая «Организация освобождения Карабаха» распространила заявление, в котором уверенно заявила, что «эти певцы служат армянской политике». Кроме того, «отец Филиппа Киркорова болгарский армянин Бедрос Киркорян является эстрадным певцом Болгарии, и каждый год дает памятные концерты в день Геноцида армян. Он также является членом партии «Дашнакцутюн». Дядя Филиппа Киркорова – Кирк Киркоров проживает в США. Он богатый человек и каждый год в крупных размерах оказывает помощь Армении. Филипп на одном из концертов в Армении сам заявил, что гордится тем, что является армянином», - отмечается в релизе организации.

Досталось от организации и Ирине Аллегровой, в чьей биографии покопались активисты: «Эта певица армянского происхождения также всегда пропагандировала оккупантскую Армению. Ее отец Александр Саркисян одно время жил в Баку, затем переехал в Армению вместе с семьей, затем же переехал в Россию. Ирина Аллегрова всегда выделялась особенным отношением к Армении. Она выпустила диск «Армения, я вернусь к тебе», в 2009 году она приняла участие в армянском фестивале, прошедшем в американском городе Лос-Анджелесе, на котором была удостоена звания самой лучшей армянской певицы».

В конце своего гневного письма ООК прокляла организаторов концерта, Киркорова и Аллегрову, да и всех, кто посмеет появиться на этом концерте 2 марта.

Отметим, что указанный в заявлении ООК американский миллиардер армянского происхождения Кирк Кркорян не имеет ничего общего с семьей Филиппа Киркорова. Более того, сам Киркоров никогда не афиширует своих армянских корней, хотя его отец действительно неоднократно выступал в Армении с концертами, на которых исполняет армянские песни, в том числе и патриотического характера. Более того, в 2005 году, после скандала в Ростове, во время которой Киркоров оскорбил журналистку Ирину Ароян, его концерт в Ереване был сорван. Около 30 молодежных и студенческих организаций Армении по инициативе союза "Никол Агбалян" Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн", Молодежного союза АРФД и Молодежного Союза Армении направили письмо-протест организаторам концерта Филиппа Киркорова в Армении, с требованием пресечь мероприятие. Как сообщили тогда ИА REGNUM авторы письма, у Киркорова очевидно антиармянский, более того протурецкий настрой, и недавно он публично оскорбил армянскую журналистку, пренебрежительно высказавшись о ее происхождении. Сам Киркоров в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что он сам отказывается от концертов в Ереване. По словам певца, он старался "никогда никому не навязываться", не собирается это делать и впредь. "Если меня не хотят видеть и слышать в Ереване, так этого и не будет", - заявил артист. Киркоров подчеркнул, что присутствующая в его жилах армянская кровь выводит данный случай в разряд особых. "Десять лет назад мы вместе с Аллой Пугачевой выступали в Армении, - напомнил певец. - На сей раз мне предстояло впервые дать сольный концерт, но обстоятельства сложились таким образом, что этой возможностью я не смогу воспользоваться". "По меньшей мере нелепо объяснять, что репертуар артиста складывается отнюдь не по национальному признаку - умные люди это и так понимают", - сказал певец.





Категория: Политика | Просмотров: 1650 | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0